Subasta 956, Lote # 137
RELOJ DE BOLSILLO OMEGA GRAND PRIX PARIS 1900 EN ORO AMARILLO DE 18K
Movimiento: manual, serie 4469843 Caja: circular de 49 mm en oro amarillo de 18K, bisel convexo, tapas repujadas, guardapolvo grabado "OMEGA GRAND PRIX PARIS 1900" (abollado) y corona acanalada con anilla de suspensión oval (deschapado). Mica. Carátula: blanca (craquelada) con índices de números arábigos, graduación minutera, manecillas de pera y aguja, una subesfera: segundos.